Así se jugará la tercera fecha de la Copa Águila 2019

América, Millonarios, Santa Fe, Copa Águila 2019

La próxima semana habrá Copa Águila 2019 para Independiente Santa Fe, Millonarios FC y América de Cali.

El miércoles, el León visitará a Boyacá Chicó en Tunja y el Embajador enfrentará a Llaneros FC en Villavicencio. Un día después, la Mecha recibirá en la capital del Valle del Cauca a Atlético FC.

El compromiso en el estadio Olímpico Pascual Guerrero será el único que contará con transmisión por televisión.

La programación para la jornada 3 de la Copa Águila 2019, a continuación:

Grupo A:

*Jaguares vs. Leones | Día: miércoles 20 de marzo | Hora: 3:30 p.m. | Estadio: Jaraguay (Montería).

*Envigado vs. Pereira | Día: jueves 21 de marzo | Hora: 4:00 p.m. | Estadio: Polideportivo Sur (Envigado).

Grupo B:

*Bogotá vs. Patriotas | Día: miércoles 20 de marzo | Hora: 2:00 p.m. | Estadio: Metropolitano de Techo (Bogotá).

*Chicó vs. Santa Fe | Día: miércoles 20 de marzo | Hora: 7:30 p.m. | Estadio: La Independencia (Tunja).

Grupo C:

*Llaneros vs. Millonarios | Día: miércoles 20 de marzo | Hora: 3:00 p.m. | Estadio: Manuel Calle Lombana (Villavicencio).

*Fortaleza vs. Tigres | Día: jueves 21 de marzo | Hora: 2:30 p.m. | Estadio: Municipal de Cota (Cundinamarca).

Grupo D:

*Alianza Petrolera vs. Cúcuta | Día: miércoles 20 de marzo | Hora: 7:00 p.m. | Estadio: Daniel Villa Zapata (Barrancabermeja).

*Bucaramanga vs. Valledupar | Día: miércoles 20 de marzo | Hora: 7:30 p.m. | Estadio: Alfonso López (Bucaramanga).

Grupo E:

*Barranquilla vs. Unión Magdalena | Día: miércoles 20 de marzo | Hora: 3:00 p.m. | Estadio: Romelio Martínez (Barranquilla).

*Real Cartagena vs. San Andrés | Día: miércoles 20 de marzo | Hora: 3:30 p.m. | Estadio: Jaime Morón León (Cartagena).

Grupo F:

*Popayán vs. Pasto | Día: miércoles 20 de marzo | Hora: 11:30 a.m. | Estadio: Ciro López (Popayán).

*América vs. Atlético | Día: jueves 21 de marzo | Hora: 7:30 p.m. | Estadio: Olímpico Pascual Guerrero (Cali) | Televisión: Win Sports.

Grupo G:

*Orsomarso vs. Cortuluá | Día: jueves 21 de marzo | Hora: 7:00 p.m. | Estadio: Francisco Rivera Escobar (Palmira).

*Quindío vs. Huila | Día: jueves 21 de marzo | Hora: 7:00 p.m. | Estadio: Centenario (Armenia).