Futbolete
  • Mundial 2026
  • Futboleteando
    • Atlético Nacional
    • Millonarios FC
    • América de Cali
    • Junior FC
    • Deportivo Cali
    • Independiente Santa Fe
    • DIM
    • Selección Colombia
  • Fútbol Internacional
  • FutboleTOP
    • Fútbol de Marca
    • Futboleteras
    • La Liga
    • Fútbol No Profesional
  • Taalk
  • News
  • Noticias
  • Mundial 2026
  • Futboleteando
    • Atlético Nacional
    • Millonarios FC
    • América de Cali
    • Junior FC
    • Deportivo Cali
    • Independiente Santa Fe
    • DIM
    • Selección Colombia
  • Fútbol Internacional
  • FutboleTOP
    • Fútbol de Marca
    • Futboleteras
    • La Liga
    • Fútbol No Profesional
  • Taalk
  • News
  • Noticias
No Result
View All Result
Futbolete
No Result
View All Result

Programación del partido de vuelta Nacional vs. La Equidad

Catalina Hoyos
18/07/2023 10:54
Atlético Nacional
Programación del partido de vuelta Nacional vs. La Equidad

Atlético Nacional estiró su racha en El Campín contra Santa Fe: ¿Cuánto tiempo lleva sin derrotas?

Hinchas de Atlético Nacional reciben importante anuncio sobre el partido contra Santa Fe en Bogotá


Luego de la derrota por 1-0 de Atlético Nacional ante La Equidad en el partido de ida de los cuartos de final de la Liga BetPlay 2021-I, el Verde se concentrará en su segundo enfrentamiento de fase de grupos de Copa Libertadores 2021. 

El plantel dirigido por Alexandre Guimarães se desplazará a Medellín, para desde allí prepararse y viajar hasta Uruguay, donde el próximo miércoles 28 de abril visitará a Nacional en el estadio Gran Parque Central, de Montevideo.

Luego de dicho juego en el certamen continental, el Rey de Copas regresará a la capital antioqueña, para el domingo 2 de mayo afrontar el compromiso de vuelta contra los Aseguradores. 

+  Nacional cayó y dio ventajas en duelo de ida de cuartos de final ante Equidad

+  ¿Perdió un diente Danovis Banguero en partido Equidad vs. Nacional?

La Dimayor definió que ese choque se celebrará a las 3:30 p.m. para que Nacional pudiera disputarlo en el estadio Atanasio Girardot, el cual está en adecuaciones en la totalidad de su iluminación, por lo que no puede recibir encuentros nocturnos. 

A continuación, la programación del partido de vuelta de Atlético Nacional vs. La Equidad: 

Día: domingo 2 de mayo

Hora: 3:30 p.m.

Lugar: estadio Atanasio Girardot

Tags: OhNacional

Noticias Relacionadas

Atlético Nacional extendió a 7 años su racha sin derrota contra Santa Fe en El Campín
Atlético Nacional

Atlético Nacional estiró su racha en El Campín contra Santa Fe: ¿Cuánto tiempo lleva sin derrotas?

William J. Marín Sánchez
13/02/2025
La hinchada de Atlético Nacional suele ser masiva en El Campín
Atlético Nacional

Hinchas de Atlético Nacional reciben importante anuncio sobre el partido contra Santa Fe en Bogotá

William J. Marín Sánchez
11/02/2025
Atlético Nacional extendió su racha tras vencer al Deportivo Pereira
Atlético Nacional

Atlético Nacional sigue imparable: más de 2 meses sin conocer la derrota

William J. Marín Sánchez
10/02/2025
Kevin Viveros tuvo su noche soñada en Atlético Nacional
Atlético Nacional

El desahogo de Kevin Viveros con Atlético Nacional: la noche que premió su esfuerzo

William J. Marín Sánchez
10/02/2025
Atlético Nacional rompre récords en cifras económicas
Atlético Nacional

Atlético Nacional también rompe récords en sus cifras económicas

William J. Marín Sánchez
08/02/2025
Chipi Chipi Castillo fue el héroe de Atlético Nacional
Atlético Nacional

Chipi Chipi Castillo: La promesa cumplida y el truco secreto del héroe de Atlético Nacional

William J. Marín Sánchez
06/02/2025
Fútbol Internacional

Manchester United fija precio para negociar a Marcus Rashford

29/07/2026
Fútbol Colombiano

Atlético Nacional avanzó en Copa Colombia y ya tiene un duro reto en octavos

29/07/2026
LaLiga

Barcelona pone precio a Raphinha y abre el debate de su salida

28/07/2026
Fútbol Internacional

Manchester United y Chelsea tensan el futuro de Víctor Osimhen

28/07/2026
  • Staff
  • Contacto
  • Aviso Legal – Términos y Condiciones
  • Sitemap

© 2026 Futbolete SL

No Result
View All Result
  • Mundial 2026
  • Futboleteando
    • Atlético Nacional
    • Millonarios FC
    • América de Cali
    • Junior FC
    • Deportivo Cali
    • Independiente Santa Fe
    • DIM
    • Selección Colombia
  • Fútbol Internacional
  • FutboleTOP
    • Fútbol de Marca
    • Futboleteras
    • La Liga
    • Fútbol No Profesional
  • Taalk
  • News
  • Noticias

© 2026 Futbolete SL