Futbolete
  • Liga BetPlay
    • Atlético Nacional
    • Millonarios FC
    • América de Cali
    • Junior FC
    • Deportivo Cali
    • Independiente Santa Fe
    • DIM
  • Fútbol Internacional
    • La Liga
    • Premier League
    • Serie A TIM
    • Europa y el Mundo
    • Selección Colombia
    • Mundial 2026
  • FutboleTOP
    • Fútbol de Marca
    • Futboleteras
    • Fútbol No Profesional
    • Fútbol Colombiano
  • Noticias
  • News
  • Liga BetPlay
    • Atlético Nacional
    • Millonarios FC
    • América de Cali
    • Junior FC
    • Deportivo Cali
    • Independiente Santa Fe
    • DIM
  • Fútbol Internacional
    • La Liga
    • Premier League
    • Serie A TIM
    • Europa y el Mundo
    • Selección Colombia
    • Mundial 2026
  • FutboleTOP
    • Fútbol de Marca
    • Futboleteras
    • Fútbol No Profesional
    • Fútbol Colombiano
  • Noticias
  • News
No Result
View All Result
Futbolete
No Result
View All Result

El infortunio de Felipe Aguirre en un momento clave ante Racing

Guillermo Puerto
10/08/2023 20:26
Atlético Nacional

Atlético Nacional estiró su racha en El Campín contra Santa Fe: ¿Cuánto tiempo lleva sin derrotas?

Hinchas de Atlético Nacional reciben importante anuncio sobre el partido contra Santa Fe en Bogotá

Le pasó al zaguero cuando el marcador en el Cilindro estaba 2-0. ¡Justo a él! Todo nació en un despeje y terminó con el balón dentro del arco.

A esa altura del juego, minuto 57, ya Racing había igualado la serie. El 1-0 lo marcó Róger Martínez en el PT y el 2-0 llegó a los 57 con tanto de Agustín Ojeda. Marcador igualado en el global. Estaba 4-4 y con el equipo argentino encima en busca de pasar de largo en la remontada. Lo logró con el infortunio de Felipe Aguirre a los 57. ¡Autogol!

El autogol de Felipe Aguirre ante Racing (ESPN)

Jugada por el costado derecho del ataque del local. Allí llegó el balón por un despeje desesperado de él mismo. Acción colectiva en la que participó Róger Martínez. Pase al centro del área y allí el zaguero verdolaga, en el intento de hacer un rechazo y sin querer, venció la resistencia de Chipi Chipi Castillo. El tercero de Racing y remontada en el global.

¡EXPLOTA AVELLANEDA! ¡RACING ESTÁ ARRIBA VS. ATLÉTICO NACIONAL! Aguirre en contra pone el 5-4 en el global para la Academia.

📺 Mirá la CONMEBOL #Libertadores por #StarPlusLA pic.twitter.com/0ZIEaqUdN3

— SportsCenter (@SC_ESPN) August 11, 2023

Noticias Relacionadas

Atlético Nacional extendió a 7 años su racha sin derrota contra Santa Fe en El Campín
Atlético Nacional

Atlético Nacional estiró su racha en El Campín contra Santa Fe: ¿Cuánto tiempo lleva sin derrotas?

La hinchada de Atlético Nacional suele ser masiva en El Campín
Atlético Nacional

Hinchas de Atlético Nacional reciben importante anuncio sobre el partido contra Santa Fe en Bogotá

Atlético Nacional extendió su racha tras vencer al Deportivo Pereira
Atlético Nacional

Atlético Nacional sigue imparable: más de 2 meses sin conocer la derrota

Kevin Viveros tuvo su noche soñada en Atlético Nacional
Atlético Nacional

El desahogo de Kevin Viveros con Atlético Nacional: la noche que premió su esfuerzo

Atlético Nacional rompre récords en cifras económicas
Atlético Nacional

Atlético Nacional también rompe récords en sus cifras económicas

Chipi Chipi Castillo fue el héroe de Atlético Nacional
Atlético Nacional

Chipi Chipi Castillo: La promesa cumplida y el truco secreto del héroe de Atlético Nacional

Liga BetPlay

Eduard Bello reconstruye su carrera en Deportivo Cali: un renacer inesperado

Noticias

Renta Joven: Prosperidad Social proyectó fecha para el ciclo 5 de 2026

Fútbol Internacional

Galatasaray no baja los brazos y prepara otro intento por Camavinga

LaLiga

Mourinho pone a Vinícius contra las cuerdas y Diomande gana terreno

  • Staff
  • Contacto
  • Aviso Legal – Términos y Condiciones
  • Sitemap

© 2026 Futbolete SL

No Result
View All Result
  • Liga BetPlay
    • Atlético Nacional
    • Millonarios FC
    • América de Cali
    • Junior FC
    • Deportivo Cali
    • Independiente Santa Fe
    • DIM
  • Fútbol Internacional
    • La Liga
    • Premier League
    • Serie A TIM
    • Europa y el Mundo
    • Selección Colombia
    • Mundial 2026
  • FutboleTOP
    • Fútbol de Marca
    • Futboleteras
    • Fútbol No Profesional
    • Fútbol Colombiano
  • Noticias
  • News

© 2026 Futbolete SL