Futbolete
  • Mundial 2026
  • Futboleteando
    • Atlético Nacional
    • Millonarios FC
    • América de Cali
    • Junior FC
    • Deportivo Cali
    • Independiente Santa Fe
    • DIM
    • Selección Colombia
  • Fútbol Internacional
  • FutboleTOP
    • Fútbol de Marca
    • Futboleteras
    • La Liga
    • Fútbol No Profesional
  • Taalk
  • News
  • Noticias
  • Mundial 2026
  • Futboleteando
    • Atlético Nacional
    • Millonarios FC
    • América de Cali
    • Junior FC
    • Deportivo Cali
    • Independiente Santa Fe
    • DIM
    • Selección Colombia
  • Fútbol Internacional
  • FutboleTOP
    • Fútbol de Marca
    • Futboleteras
    • La Liga
    • Fútbol No Profesional
  • Taalk
  • News
  • Noticias
No Result
View All Result
Futbolete
No Result
View All Result

Lo mejor de la visita de Blessd a la sede de Atlético Nacional

Guillermo Puerto
08/05/2024 18:22
Atlético Nacional
FOTOS: ATLÉTICO NACIONAL

FOTOS: ATLÉTICO NACIONAL

Atlético Nacional estiró su racha en El Campín contra Santa Fe: ¿Cuánto tiempo lleva sin derrotas?

Hinchas de Atlético Nacional reciben importante anuncio sobre el partido contra Santa Fe en Bogotá


Blessd, confeso hincha verdolaga, con un tatuaje en homenaje al club y su éxito, realizó esta visita a la sede de Atlético Nacional.

Stiven Mesa Londoño, más conocido como Blessd (su nombre artístico), es cantante y compositor. Tiene 24 años y una trayectoria musical muy relevante a partir de 2021. En el fútbol tiene reconocimiento por hacer público su sentimiento verdolaga. Es un hincha más, que suele acompañar al equipo y en esta ocasión se le vio en la sede del equipo recibiendo un par de camisetas exclusivas del equipo.

¡@BlessdOficial es uno de los nuestros! 🔥

La emoción de “El Bendito” al recorrer las instalaciones del club que amamos 😎💚

Míralo completo en nuestro canal de YouTube https://t.co/XJhTezvUYK 📺#AtléticoNacional🇳🇬 pic.twitter.com/m7Xa6icZCg

— Atlético Nacional (@nacionaloficial) May 8, 2024

Recibió la principal y la alternativa, ambas personalizadas con su imagen, su nombre y el número 33. Aparte tuvo la posibilidad de observar todos los trofeos ganados por el equipo, cargar uno de los de la Libertadores y fotografiarse con ambas. Recordemos que una de ellas la tiene tatuada junto al escudo.

¿Comprar a Atlético Nacional, Blessd? Confirmada la eliminación de la Libertadores con el penoso 0-3 en Medellín y 4-0 global ante el Club Nacional de Asunción, en la cuenta en X del cantante se publicó este mensaje: “Denme tiempo muchachos algún día lo compro y seremos felices por siempre”. Puso un corazón verde y a partir de ahí la relación con el cuadro verdolaga.

Denme tiempo muchachos algún día lo compro y seremos felices por siempre 💚💔

— 幸福的角落 🙏🏻 (@BlessdOficial) February 29, 2024

Noticias Relacionadas

Atlético Nacional extendió a 7 años su racha sin derrota contra Santa Fe en El Campín
Atlético Nacional

Atlético Nacional estiró su racha en El Campín contra Santa Fe: ¿Cuánto tiempo lleva sin derrotas?

William J. Marín Sánchez
13/02/2025
La hinchada de Atlético Nacional suele ser masiva en El Campín
Atlético Nacional

Hinchas de Atlético Nacional reciben importante anuncio sobre el partido contra Santa Fe en Bogotá

William J. Marín Sánchez
11/02/2025
Atlético Nacional extendió su racha tras vencer al Deportivo Pereira
Atlético Nacional

Atlético Nacional sigue imparable: más de 2 meses sin conocer la derrota

William J. Marín Sánchez
10/02/2025
Kevin Viveros tuvo su noche soñada en Atlético Nacional
Atlético Nacional

El desahogo de Kevin Viveros con Atlético Nacional: la noche que premió su esfuerzo

William J. Marín Sánchez
10/02/2025
Atlético Nacional rompre récords en cifras económicas
Atlético Nacional

Atlético Nacional también rompe récords en sus cifras económicas

William J. Marín Sánchez
08/02/2025
Chipi Chipi Castillo fue el héroe de Atlético Nacional
Atlético Nacional

Chipi Chipi Castillo: La promesa cumplida y el truco secreto del héroe de Atlético Nacional

William J. Marín Sánchez
06/02/2025
Fútbol Internacional

Atlético fija a Enzo Fernández como prioridad para su mediocampo

28/07/2026
LaLiga

Mourinho marca un nuevo objetivo para el Real Madrid: Renato Veiga

28/07/2026
Loterias

Súper Astro Luna entregó los resultados oficiales del lunes 27 de julio de 2026

27/07/2026
Loterias

La Caribeña Noche llegó con los resultados oficiales del lunes 27 de julio de 2026

27/07/2026
  • Staff
  • Contacto
  • Aviso Legal – Términos y Condiciones
  • Sitemap

© 2026 Futbolete SL

No Result
View All Result
  • Mundial 2026
  • Futboleteando
    • Atlético Nacional
    • Millonarios FC
    • América de Cali
    • Junior FC
    • Deportivo Cali
    • Independiente Santa Fe
    • DIM
    • Selección Colombia
  • Fútbol Internacional
  • FutboleTOP
    • Fútbol de Marca
    • Futboleteras
    • La Liga
    • Fútbol No Profesional
  • Taalk
  • News
  • Noticias

© 2026 Futbolete SL