Futbolete
  • Mundial 2026
  • Futboleteando
    • Atlético Nacional
    • Millonarios FC
    • América de Cali
    • Junior FC
    • Deportivo Cali
    • Independiente Santa Fe
    • DIM
    • Selección Colombia
  • Fútbol Internacional
  • FutboleTOP
    • Fútbol de Marca
    • Futboleteras
    • La Liga
    • Fútbol No Profesional
  • Taalk
  • News
  • Noticias
  • Mundial 2026
  • Futboleteando
    • Atlético Nacional
    • Millonarios FC
    • América de Cali
    • Junior FC
    • Deportivo Cali
    • Independiente Santa Fe
    • DIM
    • Selección Colombia
  • Fútbol Internacional
  • FutboleTOP
    • Fútbol de Marca
    • Futboleteras
    • La Liga
    • Fútbol No Profesional
  • Taalk
  • News
  • Noticias
No Result
View All Result
Futbolete
No Result
View All Result

¿Quién podría sumarse al arco de Atlético Nacional?

Samuel Vásquez Rivas
02/05/2022 19:25
Atlético Nacional
¿Por qué Sebastián Guerra no ha estado convocado con Nacional?

Atlético Nacional estiró su racha en El Campín contra Santa Fe: ¿Cuánto tiempo lleva sin derrotas?

Hinchas de Atlético Nacional reciben importante anuncio sobre el partido contra Santa Fe en Bogotá


Aldair Quintana no parece tener futuro en Atlético Nacional y su salida es una de las posibilidades. Eso sí, por obvias razones se necesitaría un reemplazante.

El tema de Aldair Quintana parece cerrado con Atlético Nacional. Ya las críticas mermaron, pero su continuidad es poco factible, sobre todo por la pérdida de protagonismo y la poca aceptación de la opinión pública. En el mercado se dilucidan pocas opciones para reemplazarlo.

Nicolás Hernández: borrado en Nacional, Santa Fe y ahora en…

A pocas semanas para que comience un nuevo mercado, las posibilidades para el arco de Atlético Nacional se ven algo complejas. José Luis Chunga y Carlos Mosquera, hoy en equipo menores de la liga colombiana, sonaron en su momento y podrían ser nombres a considerar nuevamente.

¿Hernán Darío Herrera llegó a su tope con Nacional?

Eso sí. Nacional podría volver a mirar su cantera y darle la oportunidad de Sebastián Guerra, portero de 21 años que ya disputó un partido con los verdes y que tuvo un fructífero paso por Valledupar. Hoy por hoy está entrenando con el equipo profesional.

Sobre Andrés Román: «En un alto porcentaje llegará a Nacional»

Si el verde quiere seguir por la línea de Kevin Mier y tener como alternativa a un prospecto, Luis Marquines también se perfila para debutar profesionalmente, sin olvidar a David Agudelo, quien está teniendo una positiva campaña con Atlético FC en calidad de préstamo.

Tags: OhNacional

Noticias Relacionadas

Atlético Nacional extendió a 7 años su racha sin derrota contra Santa Fe en El Campín
Atlético Nacional

Atlético Nacional estiró su racha en El Campín contra Santa Fe: ¿Cuánto tiempo lleva sin derrotas?

William J. Marín Sánchez
13/02/2025
La hinchada de Atlético Nacional suele ser masiva en El Campín
Atlético Nacional

Hinchas de Atlético Nacional reciben importante anuncio sobre el partido contra Santa Fe en Bogotá

William J. Marín Sánchez
11/02/2025
Atlético Nacional extendió su racha tras vencer al Deportivo Pereira
Atlético Nacional

Atlético Nacional sigue imparable: más de 2 meses sin conocer la derrota

William J. Marín Sánchez
10/02/2025
Kevin Viveros tuvo su noche soñada en Atlético Nacional
Atlético Nacional

El desahogo de Kevin Viveros con Atlético Nacional: la noche que premió su esfuerzo

William J. Marín Sánchez
10/02/2025
Atlético Nacional rompre récords en cifras económicas
Atlético Nacional

Atlético Nacional también rompe récords en sus cifras económicas

William J. Marín Sánchez
08/02/2025
Chipi Chipi Castillo fue el héroe de Atlético Nacional
Atlético Nacional

Chipi Chipi Castillo: La promesa cumplida y el truco secreto del héroe de Atlético Nacional

William J. Marín Sánchez
06/02/2025
Fútbol Internacional

Atlético fija a Enzo Fernández como prioridad para su mediocampo

28/07/2026
LaLiga

Mourinho marca un nuevo objetivo para el Real Madrid: Renato Veiga

28/07/2026
Loterias

Súper Astro Luna entregó los resultados oficiales del lunes 27 de julio de 2026

27/07/2026
Loterias

La Caribeña Noche llegó con los resultados oficiales del lunes 27 de julio de 2026

27/07/2026
  • Staff
  • Contacto
  • Aviso Legal – Términos y Condiciones
  • Sitemap

© 2026 Futbolete SL

No Result
View All Result
  • Mundial 2026
  • Futboleteando
    • Atlético Nacional
    • Millonarios FC
    • América de Cali
    • Junior FC
    • Deportivo Cali
    • Independiente Santa Fe
    • DIM
    • Selección Colombia
  • Fútbol Internacional
  • FutboleTOP
    • Fútbol de Marca
    • Futboleteras
    • La Liga
    • Fútbol No Profesional
  • Taalk
  • News
  • Noticias

© 2026 Futbolete SL