Futbolete
  • Liga BetPlay
    • Atlético Nacional
    • Millonarios FC
    • América de Cali
    • Junior FC
    • Deportivo Cali
    • Independiente Santa Fe
    • DIM
  • Fútbol Internacional
    • La Liga
    • Premier League
    • Serie A TIM
    • Europa y el Mundo
    • Selección Colombia
    • Mundial 2026
  • FutboleTOP
    • Fútbol de Marca
    • Futboleteras
    • Fútbol No Profesional
  • Noticias
  • News
  • Liga BetPlay
    • Atlético Nacional
    • Millonarios FC
    • América de Cali
    • Junior FC
    • Deportivo Cali
    • Independiente Santa Fe
    • DIM
  • Fútbol Internacional
    • La Liga
    • Premier League
    • Serie A TIM
    • Europa y el Mundo
    • Selección Colombia
    • Mundial 2026
  • FutboleTOP
    • Fútbol de Marca
    • Futboleteras
    • Fútbol No Profesional
  • Noticias
  • News
No Result
View All Result
Futbolete
No Result
View All Result

Napoli no se olvidó del cumpleaños de Atlético Nacional

Jeison Cifuentes Pérez
30/04/2019 14:32
Atlético Nacional

Atlético Nacional estiró su racha en El Campín contra Santa Fe: ¿Cuánto tiempo lleva sin derrotas?

Hinchas de Atlético Nacional reciben importante anuncio sobre el partido contra Santa Fe en Bogotá


En el día de su cumpleaños 72, Atlético Nacional recibió una felicitación muy especial. Desde el Viejo Continente se manifestó el Napoli, club con el cual hay una buena relación.

Atlético Nacional tiene una especie de convenio, sin ser como tal en el sentido protocolar de la expresión. Una forma de relacionarse en beneficio de sus seguidores, construyendo lazos de hermandad.

Por eso no debe ser extraño que mediante sus redes sociales se manifestara a propósito del cumpleaños 72 de la institución antioqueña. Desde luego, en la imagen aparece David Ospina, uno de los jugadores más importantes del fútbol colombiano de las últimas décadas y cuyos inicios como jugador fueron precisamente en el Rey de Copas.

+ David Ospina aún tiene en sus planes volver a jugar con Atlético Nacional

Además, aprovecharon el momento para hacer un concurso, cuyo premio es la camiseta del portero titular de la Selección Colombia. De esta forma refuerzan aún más ese sentido de colaboración entre hinchadas, la unión que obedece a la relación creada entre las 2 instituciones.

Noticias Relacionadas

Atlético Nacional extendió a 7 años su racha sin derrota contra Santa Fe en El Campín
Atlético Nacional

Atlético Nacional estiró su racha en El Campín contra Santa Fe: ¿Cuánto tiempo lleva sin derrotas?

La hinchada de Atlético Nacional suele ser masiva en El Campín
Atlético Nacional

Hinchas de Atlético Nacional reciben importante anuncio sobre el partido contra Santa Fe en Bogotá

Atlético Nacional extendió su racha tras vencer al Deportivo Pereira
Atlético Nacional

Atlético Nacional sigue imparable: más de 2 meses sin conocer la derrota

Kevin Viveros tuvo su noche soñada en Atlético Nacional
Atlético Nacional

El desahogo de Kevin Viveros con Atlético Nacional: la noche que premió su esfuerzo

Atlético Nacional rompre récords en cifras económicas
Atlético Nacional

Atlético Nacional también rompe récords en sus cifras económicas

Chipi Chipi Castillo fue el héroe de Atlético Nacional
Atlético Nacional

Chipi Chipi Castillo: La promesa cumplida y el truco secreto del héroe de Atlético Nacional

Premier League

Manchester City pone sus ojos en Frenkie De Jong y el Barça queda en alerta

Premier League

Rafael Leao se acerca a la Premier League y Aston Villa negocia con el Milan

LaLiga

Real Madrid aprieta por Vitinha y obliga al PSG a tomar una decisión

Fútbol Internacional

AS Roma insiste por Richard Ríos y prepara un último movimiento en el mercado

  • Staff
  • Contacto
  • Aviso Legal – Términos y Condiciones
  • Sitemap

© 2026 Futbolete SL

No Result
View All Result
  • Liga BetPlay
    • Atlético Nacional
    • Millonarios FC
    • América de Cali
    • Junior FC
    • Deportivo Cali
    • Independiente Santa Fe
    • DIM
  • Fútbol Internacional
    • La Liga
    • Premier League
    • Serie A TIM
    • Europa y el Mundo
    • Selección Colombia
    • Mundial 2026
  • FutboleTOP
    • Fútbol de Marca
    • Futboleteras
    • Fútbol No Profesional
  • Noticias
  • News

© 2026 Futbolete SL