Futbolete
  • Liga BetPlay
    • Atlético Nacional
    • Millonarios FC
    • América de Cali
    • Junior FC
    • Deportivo Cali
    • Independiente Santa Fe
    • DIM
  • Fútbol Internacional
    • La Liga
    • Premier League
    • Serie A TIM
    • Europa y el Mundo
    • Selección Colombia
    • Mundial 2026
  • FutboleTOP
    • Fútbol de Marca
    • Futboleteras
    • Fútbol No Profesional
    • Fútbol Colombiano
  • Noticias
  • News
  • Liga BetPlay
    • Atlético Nacional
    • Millonarios FC
    • América de Cali
    • Junior FC
    • Deportivo Cali
    • Independiente Santa Fe
    • DIM
  • Fútbol Internacional
    • La Liga
    • Premier League
    • Serie A TIM
    • Europa y el Mundo
    • Selección Colombia
    • Mundial 2026
  • FutboleTOP
    • Fútbol de Marca
    • Futboleteras
    • Fútbol No Profesional
    • Fútbol Colombiano
  • Noticias
  • News
No Result
View All Result
Futbolete
No Result
View All Result

Néyder Moreno, ¡50% de Atlético Nacional!

Juan Camilo Valencia
06/01/2025 07:12
Atlético Nacional

Atlético Nacional estiró su racha en El Campín contra Santa Fe: ¿Cuánto tiempo lleva sin derrotas?

Hinchas de Atlético Nacional reciben importante anuncio sobre el partido contra Santa Fe en Bogotá

Atlético Nacional compró el 50% de los derechos económicos de Néyder Moreno. El volante firmará contrato con el Verde hasta el 2022.

El jugador paisa sobresalió con Envigado Fútbol Club del 2017–II al 2019–I. El mediocampista llegará al Rey de Copas del país después de haber convertido 14 goles oficiales con la camiseta Naranja.

En la presente temporada, Néyder Moreno marcó 5 tantos en la Liga Águila y 1 en la Copa Águila. Atlético Nacional será el segundo equipo profesional en la carrera deportiva del joven de 22 años de edad.

¿Quién es Néyder Moreno?

Néyder Moreno Envigado FC

*Fecha y lugar de nacimiento: 9 de febrero de 1997, en Medellín, Antioquia.

*Edad: 22 años.

*Posición: volante.

*Pierna hábil: derecha.

*Trayectoria: Envigado FC (2017–II/2019–I).

 

Tags: Colombia

Noticias Relacionadas

Atlético Nacional extendió a 7 años su racha sin derrota contra Santa Fe en El Campín
Atlético Nacional

Atlético Nacional estiró su racha en El Campín contra Santa Fe: ¿Cuánto tiempo lleva sin derrotas?

La hinchada de Atlético Nacional suele ser masiva en El Campín
Atlético Nacional

Hinchas de Atlético Nacional reciben importante anuncio sobre el partido contra Santa Fe en Bogotá

Atlético Nacional extendió su racha tras vencer al Deportivo Pereira
Atlético Nacional

Atlético Nacional sigue imparable: más de 2 meses sin conocer la derrota

Kevin Viveros tuvo su noche soñada en Atlético Nacional
Atlético Nacional

El desahogo de Kevin Viveros con Atlético Nacional: la noche que premió su esfuerzo

Atlético Nacional rompre récords en cifras económicas
Atlético Nacional

Atlético Nacional también rompe récords en sus cifras económicas

Chipi Chipi Castillo fue el héroe de Atlético Nacional
Atlético Nacional

Chipi Chipi Castillo: La promesa cumplida y el truco secreto del héroe de Atlético Nacional

Loterias

Astro Luna del lunes 21 de septiembre: resultado del sorteo que cierra la jornada

Premier League

Liverpool empieza a impacientarse con Florian Wirtz y Carragher aviva el debate

Fútbol Internacional

Ferran Torres arrasa en el PSG y obliga a Luis Enrique a replantearse todo

Loterias

Súper Astro Sol HOY en Colombia – resultado del lunes 21 de septiembre

  • Staff
  • Contacto
  • Aviso Legal – Términos y Condiciones
  • Sitemap

© 2026 Futbolete SL

No Result
View All Result
  • Liga BetPlay
    • Atlético Nacional
    • Millonarios FC
    • América de Cali
    • Junior FC
    • Deportivo Cali
    • Independiente Santa Fe
    • DIM
  • Fútbol Internacional
    • La Liga
    • Premier League
    • Serie A TIM
    • Europa y el Mundo
    • Selección Colombia
    • Mundial 2026
  • FutboleTOP
    • Fútbol de Marca
    • Futboleteras
    • Fútbol No Profesional
    • Fútbol Colombiano
  • Noticias
  • News

© 2026 Futbolete SL