Programación para la cuarta jornada de la Copa Águila 2019

Santa Fe, América y Millonarios Copa Águila 2019

La Copa Águila 2019 reiniciará el miércoles 10 de abril, con el partido entre Independiente Santa Fe y Boyacá Chicó FC en la capital del país.

Al día siguiente, América de Cali visitará a Atlético FC y Millonarios FC recibirá a Llaneros FC, en los estadios Olímpico Pascual Guerrero y Nemesio Camacho El Campín, respectivamente.

Artículos relacionados:

*¡América pasó a Santa Fe y Cali en la tabla del descenso 2019!

*Así se jugará la fecha 14 de la Liga Águila 2019–1

El único compromiso que televisará Win Sports será el del grupo C, que tiene como líder al Embajador.

A continuación, la programación para los duelos de la fecha 4 de la Copa Águila 2019:

Grupo A:

*Leones vs. Jaguares | Día: miércoles 10 de abril | Hora: 3:00 p.m. | Estadio: Metropolitano Ditaires (Itagüí).

*Pereira vs. Envigado | Día: jueves 11 de abril | Hora: 3:30 p.m. | Estadio: Hernán Ramírez Villegas (Pereira).

Grupo B:

*Patriotas vs. Bogotá | Día: miércoles 10 de abril | Hora: 7:00 p.m. | Estadio: La Independencia (Tunja).

*Santa Fe vs. Chicó | Día: miércoles 10 de abril | Hora: 7:30 p.m. | Estadio: Nemesio Camacho El Campín (Bogotá).

Grupo C:

*Tigres vs. Fortaleza | Día: miércoles 10 de abril | Hora: 2:00 p.m. | Estadio: Metropolitano de Techo (Bogotá).

*Millonarios vs. Llaneros | Día: jueves 11 de abril | Hora: 7:30 p.m. | Estadio: Nemesio Camacho El Campín (Bogotá). | Televisión: Win Sports.

Grupo D:

*Alianza Petrolera vs. Valledupar | Día: miércoles 10 de abril | Hora: 4:00 p.m. | Estadio: Daniel Villa Zapata (Barrancabermeja).

*Cúcuta vs. Bucaramanga | Día: miércoles 10 de abril | Hora: 7:30 p.m. | Estadio: General Santander (Cúcuta).

Grupo E:

*Barranquilla vs. San Andrés | Día: miércoles 10 de abril | Hora: 3:00 p.m. | Estadio: Romelio Martínez (Barranquilla).

*Unión Magdalena vs. Real Cartagena | Día: miércoles 10 de abril | Hora: 3:30 p.m. | Estadio: Sierra Nevada (Santa Marta).

Grupo F:

*Pasto vs. Popayán | Día: miércoles 10 de abril | Hora: 3:00 p.m. | Estadio: Municipal de Ipiales (Nariño).

*Atlético vs. América | Día: jueves 11 de abril | Hora: 7:00 p.m. | Estadio: Olímpico Pascual Guerrero (Cali).

Grupo G:

*Cortuluá vs. Orsomarso | Día: miércoles 10 de abril | Hora: 7:30 p.m. | Estadio: Doce de Octubre (Tuluá).

*Huila vs. Quindío | Día: jueves 11 de abril | Hora: 3:30 p.m. | Estadio: Guillermo Plazas Alcid (Neiva).